Источник фото: http://www.mskagency.ru/
03.03.2020

Специальный раздел о профилактике коронавируса появился на mos.ru

Подробно ознакомиться с симптомами заболевания, вызванного новым коронавирусом, можно в специальном разделе сайта mos.ru.

Здесь опубликовано вся официальная информация о коронавирусе, а также подробно рассказано о том, как можно защитить себя от заражения им. Здесь же туристы, выезжающие в КНР и другие страны, где обнаружена коронавирусная инфекция, найдут для себя полезные рекомендации. Важная информация представлена и для тех, кто вернулся из регионов, где зарегистрирована неблагоприятная эпидемиологическая ситуация по коронавирусной инфекции. Кроме того, в разделе отражены результаты мониторинга выявленных случаев заболевания.

Напомним, что вспышка заболевания, вызванного новым коронавирусом, была зафиксирована в конце прошлого года в самом густонаселенном городе Центрального Китая. Всемирная организация здравоохранения признала её чрезвычайной ситуацией международного масштаба. За пределами Китая наибольшее число заразившихся зафиксировано в Южной Корее и Италии. На сегодняшний день случаи заражения уже выявлены в 68 странах, в том числе в России. 

С 28 февраля 2020 года введён временный запрет на регулярные и чартерные рейсы между Россией и Ираном, а с 1 марта 2020 года закрыто авиасообщение с Южной Кореей для всех авиакомпаний, кроме «Аэрофлота» и «Авроры».

В Москве введён строгий контроль за ситуацией. Во всех аэропортах Московского авиационного узла работают медицинские посты. Всем пассажирам международных рейсов в обязательном порядке измеряют температуру.

Уже проведено свыше 12 тысяч исследований на коронавирусную инфекцию. Под наблюдением находятся более 5,5 тысяч человек. В городских стационарах подготовлены дополнительные места для госпитализации пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. В детских садах и школах детям также ежедневно измеряют температуру. Кроме того, выборочное измерение температуры дистанционным способом планируется организовать на входах в Московский метрополитен.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Заммэра Ракова: москвичи могут бесплатно сделать прививку от гриппа в мобильных пунктах и поликлиниках

• Собянин: С понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках

• В поликлиниках Москвы теперь проводят телемедконсультации для пациентов с ОРВИ и COVID-19

• Мэр Москвы заявил о выходе на плато по заболеваемости COVID-19 в столице

• В московских поликлиниках нет очередей благодаря новому стандарту работы с ОРВИ

• Собянин объяснил необходимость введения нерабочих дней в Москве

• Жителям района Савелки предлагают бесплатно привиться от гриппа

• Розыгрыш призов среди избирателей снизит осеннюю заболеваемость – медики

• Жаркая погода ухудшает течение COVID-19, особенно у пожилых пациентов

• Московские медики вылечили от коронавируса уже больше 1,2 миллиона человек

Популярное в социальных сетях:


В контакте