19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
29.02.2020

«Остров Мечты» в день открытия посетили почти 40 тыс человек

Об этом рассказал председатель совета директоров холдинговой компании «Остров Мечты» Амиран Муцоев.

Строительство «Острова мечты» на месте заброшенного парка 60-летия Октября началось в 2017 году. Общая площадь парка - 100 га, площадь крытой части - около 300 тысяч квадратных метров. 

На входе в парк посетителей встречают четыре пешеходные галереи и три атриума, выполненные в архитектурных стилях разных стран, которые создают такие мировые достопримечательности, как римский Колизей, «Дом костей» Гауди в Барселоне, Родео-Драйв в Беверли-Хиллз и красные телефонные будки Лондона. 

Для детей и любителей экстрима в парке представлено 27 аттракционов.  Они не имеют аналогов в России и в Европе. В зоне Городского променада расположено 120 магазинов, а также четыре десятка ресторанов и кафе. В этой же части «Острова мечты» находится концертный зал Dream Hall и кинотеатр-мультиплекс на 17 залов.

Напомним, 27 февраля тематический парк развлечений «Остров мечты» в Нагатинской пойме торжественно открыли Президент России Владимир Путин и столичный градоначальник Сергей Собянин. Первыми парк оценили воспитанники детских социальных учреждений и многодетные семьи.

Для транспортного удобства посетителей парка через проспект Андропова был возведён пешеходный переход с траволатором, через Кожуховский затон построен автомобильный мост, а также организована парковка более чем на три тысячи машиномест. В планах на ближайшие годы открыть у «Острова мечты» в составе будущей Бирюлевской линии станцию метро «Парк чудес».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте