25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

На mos.ru появилась возможность прикрепиться к женской консультации

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила о запуске онлайн-прикрепления к женским консультациям. 

Жительницы Москвы теперь могут прикрепиться к любой городской женской консультации, не выходя из дома.  Для этого необходимо лишь подать электронное заявление на портале mos.ru - в каталоге услуг в разделе «Здоровье» нужно выбрать «Прикрепление к женской консультации». Затем вводятся паспортные данные, серия и номер московского полиса ОМС, контактный телефон, адрес электронной почты, адрес регистрации и фактического проживания. Если эта информация уже была внесена ранее в личном кабинете, то система заполнит поля автоматически. После этого заявительнице нужно выбрать женскую консультацию из списка, который составляется с учётом указанного адреса фактического проживания. 

При желании можно самостоятельно найти нужную консультацию в любом районе столицы. Сделать это поможет система поиска по наименованию медорганизации либо интерактивная карта. Уведомление об успешном прикреплении придет в личный кабинет и на электронную почту, которая была указана при регистрации. Срок исполнения услуги- три рабочих дня. 

Возможность прикрепления онлайн к женской консультации доступна для жительниц столицы старше 18 лет, которые имеют московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). Пациенткам, чей полис выдан не в столице, подавать заявление на прикрепление необходимо только при личном визите в поликлинику.
Напомним, сегодня в Москве более чем в 130 женских консультаций  при городских клинических больницах пациенткам оказывают всестороннюю диспансерную и гинекологическую помощь, наблюдают их в период беременности и после родов, ведут подготовку к родам.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Для жителей ЮВАО готово более 12 тысяч квартир по программе реновации — Собянин

• Собянин: Для жителей Головинского района построят еще одну поликлинику

Популярное в социальных сетях:


В контакте