25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

Прикрепиться к женским консультациям Москвы стало проще

По информации официального сайта мэра столицы, на портале mos.ru теперь можно прикрепиться к любой городской женской консультации.

Последние годы в российской столице ведётся активная работа по внедрению цифровых технологий в сферу здравоохранения, отметила заммэра Анастасия Ракова. По её словам, к системе ЕМИАС уже подключены московские поликлиники, а также начинают подключаться первые стационары. Жители столицы получили доступ к своим электронным медкартам. В настоящее время ведётся работа над переводом самых востребованных услуг в режим онлайн. Сейчас запущено онлайн-прикрепление к женским консультациям. Следить за своим здоровьем пациентам станет ещё удобнее. Для подачи заявления не нужно больше специально ходить в консультацию, поделилась Анастасия Ракова.

Чтобы прикрепиться к любой городской женской консультации москвичкам необходимо на портале mos.ru подать электронное заявление. Услуга предоставляется в течение трех рабочих дней. Идти в медучреждение и лично подавать заявление о прикреплении теперь нет необходимости. Прикрепиться онлайн к женской консультации могут жительницы Москвы старше 18 лет, имеющие московский полис обязательного медицинского страхования (ОМС). В случае, если полис выдан не в столице, пациенткам необходимо подавать заявление на прикрепление только при личном визите в поликлинику.

Электронный сервис разработали столичные ведомства совместно с Комитетом государственных услуг, департаментом здравоохранения и департаментом информационных технологий. 

В Москве сегодня работает свыше 130 женских консультаций. Они функционируют при городских клинических больницах во всех столичных округах. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Мэр Москвы: Второй этап обновления поликлиник завершится до конца 2025 года

• Вице-мэр Ракова рассказала о рекордных 20 тысячах посетителей масштабного фестиваля колледжей в Москве

• Вице-мэр Ракова сообщила об открытии записи в учреждения допобразования в дневнике «МЭШ» 

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Вице-мэр Ракова сообщила об использовании космических технологий для реабилитации москвичей

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Вице-мэр Ракова сообщила о проведении массовой свадьбы на Красную горку

• Заммэра Ракова: В 2024 году начнется реконструкция 50 школ Москвы

• Для жителей ЮВАО готово более 12 тысяч квартир по программе реновации — Собянин

• Собянин: Для жителей Головинского района построят еще одну поликлинику

Популярное в социальных сетях:


В контакте