23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
28.02.2020

Сергунина заявила о продлении заявочной кампании премии «Новатор Москвы»

Подать заявку на присуждение премии мэра Москвы «Новатор Москвы» можно до конца марта. Об этом со ссылкой на заместителя мэра Наталью Сергунину сообщает официальный сайт мэра столицы.

Участниками конкурса инновационных проектов могут стать как отдельные авторы, так и коллективы до пяти человек. Премия позволяет выявить авторов лучших инновационных проектов Москвы по таким направлениям, как IT-технологии, медицина, транспорт, развитие городской среды.

Как отметила Наталья Сергунина, заявочная компания продлена до конца марта, чтобы все желающие успели зарегистрироваться и принять участие в конкурсе.

Премия «Новатор Москвы» предполагает три номинации.  Проекты, имеющие охранный документ, который удостоверяет исключительное право или авторство участников конкурса, будут представлены в номинации «Проект будущего». В номинацию «Меняющие реальность» принимаются проекты с моделью организации бизнеса и коммерциализации, которая содержит анализ рынка и оценку рыночной привлекательности. Те проекты, которые уже приносят прибыль, попадут в номинацию «Лидеры инноваций». Кроме того, каждая номинация имеет ь пять направлений: «Медицина и фармацевтика», «Искусственный интеллект и ИТ-технологии», «Транспорт», «Городская среда» и «Энергетика». В финал пройдут по два проекта в каждом направлении во всех трёх номинациях – всего до 30 проектов. 

Оценку представленным проектам дадут представители научного сообщества, высокотехнологичных компаний, правительства Москвы, а также предприниматели и представители субъектов инновационной деятельности.
Для участия в конкурсе нужно предоставить в департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы заполненную анкету и презентацию, копии паспортов авторов проекта. По желанию участников к заявке можно приложить дополнительные материалы, например, ходатайство от организации о направлении трудового коллектива на участие в конкурсе.

Вся подробная информация представлены на сайте премии, либо можно её получить по электронной почте: novator@mos.ru
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте