Источник фото: http://www.mskagency.ru/
20.02.2020

Собянин рассказал, как «Мой район» изменит Чертаново Центральное

Во время открытия флагманского офиса «Мои документы» в Чертанове Центральное столичный градоначальник Сергей Собянин поделился планами по благоустройству района. 

Мэр Москвы сообщил, что благоустройство района будет выполнено в течение трёх лет. В рамках реализации программы «Мой район» в Чертанове Центральное запланированы капитальные реконструкции купных объектов - детской и взрослой поликлиник, библиотеки и парков «Каскадные пруды» и «Красное». В ближайшие годы также будут обустроены дворовые территории и улицы. Такое комплексное развитие района создаст комфортные условия как для местных жителей, так и для жителей других столичных районов Москвы, сказал Сергей Собянин.

По информации пресс-службы мэрии, в ближайшие годы в Чертаново Центральное будет откроются спортивный комплекс с ледовым катком и залом общефизической подготовки, а также ФОК с бассейном. Капитальный ремонт поликлиники №2 и детской поликлиники №129, а также текущий ремонт библиотеки №151 запланированы на 2020-2021 годы. В это же время будут благоустроены парки «Каскад Кировоградских прудов» и парк у Красного пруда, бульвар на ул. Кировоградская и 29 дворов. Площадь для запуска авиамоделей на ул. Красного Маяка будет модернизирована. 

В рамках программы «Мой район» уже удалось решить многие транспортные проблемы в Чертаново Центральное, отремонтировать детскую школу искусств «Тутти», завершить благоустройство старинной Липовой аллеи и некоторых других уличных объектов.

Главная цель, разработанной по инициативе С.Собянина программы «Мой район», является создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра. Программа включает в себя и создание благоприятной городской среды, и решение транспортных проблем, и повышение качества образовательных и медицинских услуг, а также создание дополнительных возможностей для занятий физической культурой и благоустройство местных достопримечательностей. Мероприятия проводятся с учётом пожеланий местных жителей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте