26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.02.2020

Ко Дню памяти А.С.Пушкина в МЭШ появились тематические приложения

Ко Дню памяти великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина на сайте издания городского методического центра «Слово учителю» представлены интерактивные уроки, а МЭШ подготовила подборку интересных приложений, связанных с жизнью и творчеством поэта.

10 февраля в России вспоминают великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. Специально к этому событию в сетевом издании «Слово учителю» на сайте проекта «Юбилейный урок» появились новые уроки, благодаря которым школьники познакомятся с творчеством поэта. Доступ к учебным электронным пособиям возможен с любого устройства.

Так, урок «Пушкинская гостиная» расскажет о самых интересных фактах из жизни и творчества поэта. Кроме того, здесь есть материалы об Анне Керн и о судьбах некоторых современников поэта. Ознакомившись с уроком, можно найти ответы на необычные вопросы, среди которых, почему А.С.Пушкин писал Александру Бенкендорфу только по-французски, а декабристы, приходя на бал, не снимали шпаг.

О роли и важности лицейских лет в жизни поэта школьники узнают на страницах юбилейного урока «Друзья мои, прекрасен наш союз!..». В этих материалах представлена история создания Императорского лицея, информация о первых литературных победах и лицейских друзьях А.Пушкина, которым посвящены многие знаменитые произведения поэта.

Специальные приложения МЭШ помогут узнать больше о биографии поэта, его произведениях и памятных местах. Приложение «Сказки А.С.Пушкина» напомнит о самых известных произведениях. В приложении «Лицейские друзья А.С.Пушкина» можно проверить свои знания о лицейских годах поэта. О самых известных московских местах, которые связаны с именем поэта, расскажет приложение «Имени А.С.Пушкина». В приложении «Персонажи произведений А.С.Пушкина» можно получить ответы на интересные вопросы. Например, кто из героев не мог отличить ямб от хорея, а кто имел шапку-невидимку.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте