19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
07.02.2020

В Москве в марте пройдёт выставка дизайн-решений для современного города

Вторая международная выставка «Город: детали» объединит дизайнеров, архитекторов и урбанистов из 20 стран мира. 

С 26 по 28 марта в 75-м павильоне ВДНХ на площади 15 тысяч квадратных метров развернётся интерактивная экспозиция.  Посетители смогут увидеть около 300 современных и перспективных проектов.  Дизайнеры, урбанисты, проектировщики и производители из России и других стран представят развивающие детские городки, спортивные зоны, функциональные арт-объекты, площадки для выгула домашних животных и многое другое. 

Разнообразная и насыщенная программа выставки будет включать   мастер-классы, презентации, экскурсии, концерты, а также открытые спортивные тренировки. Темой деловой программы станут новейшие мировые тренды в сфере городского пространства.

Заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что впервые выставка «Город: детали» была проведена в октябре 2019 года. Актуальная и востребованная тема выставки сразу же объединила в российской столице 250 проектов из 11 стран. За три дня её посетили более 11 тысяч человек, которые смогли оценить свыше 250 проектов ведущих российских и зарубежных компаний. Это малые архитектурные формы, концепции скверов, спортивных площадок, функциональных городских арт-объектов. 30 спикеров-экспертов из России, Великобритании, Германии, Израиля, Литвы и Франции обсудили, как оживляют мегаполис привлекательные общественные пространства, какими должны быть районные доминанты, что следует учитывать при обустройстве детских игровых зон.

В этом году экспозиция будет ещё масштабнее. Участие в выставке планируют принять свыше 100 профессиональных команд из двух десятков государств, которые представят около 300 проектов. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте