24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.01.2020

Собянин поздравил транспортный комплекс столицы с международной премией

На своей странице в «ВКонтакте» столичный градоначальник Сергей Собянин написал, что транспортный комплекс Москвы удостоен главной награды международной премии Transport Ticketing Global за «Лучшую умную билетную систему - 2020».

Итоги международной престижной премии были подведены в Лондоне. Мэр Москвы подчеркнул, что российская столица боролась за победу с серьёзными конкурентами, такими как транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера. 

Сергей Собянин написал, что проект карта «Тройка» в качестве отдельного проекта вошла ещё в список финалистов в номинации «Лучшая технология». Жюри отметило не только билетную систему Москвы, но и проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди «Лидеров цифровизации» и передовые клиентские сервисы нашего метро. «Это отличный результат!» - добавил Сергей Семёнович.

Transport Ticketing Global является крупнейшей международной премией, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения состоялась 28 января в Лондонском музее естественных наук.

С 2013 года в российской столице было выпущено свыше 30 миллионов карт «Тройка». На неё можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет «Кошелёк» для оплаты проезда в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте. Кроме того, по карте «Тройка» также доступны почти 60 городских сервисов. Среди них - проход более чем в 40 музеев и галерей, на катки, а также билеты на поезда «Аэроэкспресс».

200130-IDN_7041.jpg
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте