25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
30.01.2020

В столичных школах в 2019 году стажировались учителя из 109 городов

По информации официального сайта мэра Москвы, благодаря проекту «Взаимообучение городов» в прошедшем году образовательные стажировки в школах Москвы прошли педагоги из 109 российских городов. 

Уточняется, что всего участниками проектами стали свыше 16 тысяч человек.  Директора и учителя изучали эффективные образовательные практики московских школ. Гостям рассказали о городских проектах, повышающих качество столичного образования. Педагоги и учителя, работающие в различных российских городах, познакомились с формульным подходом в образовании, оценили работу «Московской электронной школы» («МЭШ»), узнали об обучении директоров школ и их заместителей, возможностях и моделях управления большими школами. Достижения столичного образования уже начали внедряться в других городах.

Так, проект «Московская электронная школа» активно применяется педагогами в Балаково, Выборге, Красноярске, Перми и Сочи, а учителя из Ижевска и Липецка даже получили гранты за развитие «МЭШ».

Аналог проекта «Суббот московского школьника» появился в Выборге. С помощью «Суббот выборгского школьника» школьники с пользой проводят выходные. Напомним, что в российской столице проект начал работу в сентябре 2013 года.  За это время было проведено примерно 26 тысяч различных мастер-классов, лекций, экскурсий, спортивных тренировок, деловых игр, квестов, а также встреч с известными учёными, актерами и путешественниками. В мероприятиях приняли участие больше миллиона школьников и студентов.

В проекте «Взаимообучение городов» принять учатсие могут не только представители школ, но и учреждений дополнительного образования и колледжей. В программе проекта по взаимообучению городов - стажировки, образовательные сессии, мастер-классы и консультации, которые проводят не только в Москве, но и в городах-участниках.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте