25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.01.2020

Финалистов конкурса «Цветочный джем-2020» объявят 8 февраля

Официальный сайт мэра Москвы сообщил, что с 7 по 9 февраля в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдет вторая конференция открытого международного конкурса и фестиваля городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем». 

Ведущие российские и иностранные эксперты обсудят роль ландшафтного дизайна, современные тенденции отрасли, а также расскажут о том, как развивается образование в этой сфере. Посетить мероприятие смогут все желающие. 

По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, конференция пройдёт в открытом формате. Она станет площадкой не только для специалистов, но и для всех, кто интересуется ландшафтным дизайном и озеленением городов. Откроет конференцию выступление председателя экспертного совета конкурса «Цветочный джем - 2020», многократного победителя Chelsea Flower Show Энди Стеджена.

8 февраля в 10-00 в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» станут известны финалисты конкурса «Цветочный джем» 2020 года. Их проектами украсят общественные пространства российской столицы в тёплый сезон. В этот же день 8 февраля темой обсуждения специалистов станет экологическое просвещение и изменение климата. 9 февраля эксперты расскажут, как с помощью ландшафтных средств можно решить проблемы светового и шумового загрязнения и поспособствовать эмоциональной разгрузке жителей. В 2019 году в финал конкурса вышли 42 проекта, которые создали дизайнеры из 11 стран. 

Напомним, что Открытый международный конкурс и фестиваль городского ландшафтного дизайна «Цветочный джем» впервые был проведён в Москве в 2017 году в рамках цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте