25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2020

Геронтологический центр нового типа построят в Ново-Переделкине

Через три года на территории Научно-методического геронтологического центра «Переделкино» при содействии французских предпринимателей откроется новый корпус на 150 мест.

Об этом договорились 24 января мэр Москвы Сергей Собянин и представитель французской международной компании Orpea Group Эммануэль Массон, подписавшие Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве.
Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, комментируя достигнутую договоренность, отметила, что зарубежные специалисты не просто будут инвестировать средства в строительство нового корпуса, но и передадут московским коллегам наработанные технологии и практики. В новом корпусе предполагается внедрение современных стандартов социального обслуживания и новых методов ухода за престарелыми людьми. В дальнейшем зарубежный опыт может распространиться и на другие учреждения Москвы.

Открытие нового корпуса в геронтологическом центре обеспечит рабочими местами более ста человек. Как отмечает официальный сайт мэра Москвы, персонал, осуществляющий уход за подопечными центра, будет подбираться в соответствии с мировыми стандартами медицинского и социального обслуживания.

Новое здание со всех сторон будет окружено лесопарковой зоной, так что пациентам, проходящим здесь реабилитацию, будет достаточно места для прогулок на свежем воздухе, полезных для их здоровья. Геронтологический центр будет специализироваться не только на общем уходе на пожилыми людьми, но и на социальном обслуживании и реабилитации дезориентированных и ослабленных людей, находящихся в преклонном возрасте.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте