20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.01.2020

В составе Московского инновационного кластера появилось еще 200 научных учреждений

По словам заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, с начала 2020 года в состав кластера вошли уже семь научно-исследовательских и научно-производственных предприятий.

В новом 2020 году к Московскому инновационному кластеру присоединилась институт пластмасс имени Г.С. Петрова, нститут общей и неорганической химии имени Н.С. Курнакова Российской академии наук, Троицкий институт инновационных и термоядерных исследований, российский химико-технологический университет имени Д.И. Менделеева, медико-генетический научный центр имени академика Н.П. Бочкова, институт сверхвысокочастотной полупроводниковой электроники имени В.Г. Мокерова Российской академии науки и научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения».

Согласно статистике на январь этого года, количество участников кластера превысило 700. Наталья Сергунина отметила, что это и технологичный бизнес, и производственные площадки, и технопарки, и свыше 200 научных организаций. 

Участникам Московского инновационного кластера, объединяющего участникам доступно больше 190 мер поддержки со стороны Москвы, федеральных органов власти и институтов развития. Благодаря кластеру формируется система для внедрения инноваций и развития кооперационных цепочек между стартапами, малым и средним бизнесом, крупными корпорациями, промышленными предприятиями, научными и образовательными организациями.

Участники инновационной системы взаимодействуют на онлайн-платформе i.moscow, которая помогает найти заказчиков, партнёров и инвесторов, необходимые помещения или оборудование, недостающие комплектующие для серийного производства.

Среди участников кластера можно выделить научно-исследовательский центр «Курчатовский институт», фонд «Сколково», корпорация «Роснано», столичные технопарки «Строгино» и «Слава», а также крупные компании, малые и средние предприятия, научные и исследовательские центры вузов.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: Число патентов участников инновационного кластера выросло на четверть

• Собянин сообщил о внедрении в крупных компаниях половины из протестированных решений московского инновационного кластера

• Сергей Собянин рассказал о поддержке импортозамещающих производств

• Межотраслевое объединение «Импакт-кластер» помогает разрабатывать инновационные решения для москвичей

• Сергунина: В Москве открылся первый детский технопарк креативных индустрий

• Сергунина: Молодежный онлайн-форум «Наследие» объединил более 30 тыс участников

• Сергунина: К 80-летию битвы за Москву для молодежи проведут онлайн-лекции и квесты

• Сергунина: Еще три межрегиональные ярмарки планируется открыть в Москве до конца года

• Наталья Сергунина рассказала о поддержке студий анимации в Москве

• Участники Московского инновационного кластера представили разработки от коронавируса

Популярное в социальных сетях:


В контакте