25 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
17.01.2020

Ассамблея «Здоровая Москва» в день открытия приняла 20 тыс человек

В четверг 16 января на ВДНХ начал работу крупнейший форум столичного здравоохранения - XVIII ассамблея «Здоровая Москва».

По информации пресс-службы столичного департамента здравоохранения, в первый день работы ассамблея «Здоровая Москва» приняла свыше 20 тысяч человек. В этот день посетители форума могли послушать открытые лекции ведущих мировых специалистов, экспертные сессии и ознакомиться с интерактивной выставкой столичных медицинских достижений.

В выставочной зоне ассамблеи представлено свыше 30 экспозиций. Например, стенд «Инфекционная безопасность» демонстрирует гостям бактериологическую зону с самыми опасными, но обезвреженными вирусами, привезёнными из микробиологического музея Берлина. Дистанционное видеонаблюдение за новорожденными в больнице презентовано в зоне «Акушерства и гинекологии».

Пресс-служба сообщает, что за первый день стенд «Московского донора» посетили 63 человека. Из них 25 человек сдали по 450 мм крови. Две сотни посетителей сделали анализ на группу крови. На большинстве стендов пройдут мастер-классы, семинары, презентации книг.

XVIII Ассамблея «Здоровая Москва» продлится до 19 января в павильоне ВДНХ №75. Впервые Ассамблея проходит в открытом формате – наряду с врачами, учёными и организаторами здравоохранения мероприятия форума могут посетить все желающие москвичи и гости столицы.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте