25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
14.01.2020

Штрафы за парковку в Москве проверят из-за задержек Росреестра

Департамент транспорта сообщил в твиттере, что с каждым случаем необоснованного штрафа, когда из-за сбоев в работе Росреестра не продлилось парковочное разрешение, будут разбираться. 

Сообщается, что досконально будут проверены все штрафы, выписанные за парковку без резидентного разрешения из-за задержек с Росреестром. Ранее стало известно, что в январе некоторые московские автолюбители в районах своего проживания столкнулись с проблемой продления разрешений на бесплатную парковку. По закону, на оформление и внесение изменений в парковочное разрешение даётся шесть рабочих дней, но некоторые водители, ещё в декабре подавшие документы на продление парковочного разрешения, до сих пор его не получили. Причина в задержках при отправке сведений со стороны Росреестра.

По законодательству ГКУ АМПП запрашивает информацию из Росреестра через систему межведомственного электронного взаимодействия. Информация задерживается по трём тысячам запросам от горожан из 420 тысяч парковочных разрешений, действующий в столице. Это составляет 0,71% от общего количества парковочных разрешений. Эти данные необходимы для оказания государственной услуги. 

АМПП ведёт постоянный мониторинг сроков поступления ответов на межведомственные запросы. При первых же признаках нарушения срока поступления ответа передаёт информацию в Росреестр. Со своей стороны АМПП принимает все меры, чтобы максимально ускорить решение проблемы. 

Совместно с Департаментом информационных технологий Москвы получилось наладить поступление ответов на часть запросов.  По ним оказание услуги реализовывается на основании полученных сведений.  Если срок ответа на запрос о продлении парковочного разрешения истёк, а разрешение не было продлено, автолюбителей просят дождаться уведомления о продлении.

В Дептрансе также порекомендовали москвичам заранее подавать заявки на продление парковочных разрешений. Сделать это можно за два месяца до истечения действия текущего разрешения.  
Тем, кто получит штрафы за неоплату парковки в ведомстве посоветовали обратиться в сервисные центры Московского транспорта.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте