23 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.01.2020

Новое здание филиала детской поликлиники открыто в Тропареве-Никулине

По информации официального сайта мэра Москвы, шестиэтажное здание построено по индивидуальному проекту на месте снесённой нежилой постройки.

Новый филиал детской городской поликлиники № 131 открылся в Тропарево-Никулине по адресу улица Академика Анохина дом 40а. По словам главного врача детской городской поликлиники № 131 Элины Зайцевой, удобство новой поликлиники оценят и жители района, и её сотрудники. Шестиэтажное здание насчитывает площадь 9,7 тысячи квадратных метров и рассчитано на более чем 500 посещений в смену. При строительстве архитекторами было применено нетипичное для городских поликлиник решение — в центре здания расположен атриум, образующий светлое открытое пространство с первого по шестой этажи.

Главный врач детской городской поликлиники № 131 отметила, что открытие поликлиники стало долгожданным событием для постоянно растущего района. В Тропарево-Никулина появляется много молодых семей, а значит всё больше юных жителей смогут получать медицинскую помощь в новой современной поликлинике. Грамотное и профессиональное распределение кабинетов сделает приём специалистов более комфортным, заключила Элина Зайцева.

В здании располагаются просторные кабинеты, комнаты отдыха для врачей и медсестер, зоны ожидания для пациентов с необходимой мебелью, игровые зоны для детей. На каждом этаже оборудованы санузлы, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Комфортный температурный режим обеспечит современная система кондиционирования.

Самые посещаемые кабинеты будут расположены на первых этажах, а менее посещаемые и административные помещения — на верхних. В поликлиник предусмотрено помещение для кормления, есть кабинет забора крови и взвешивания грудных детей, кабинеты вакцинации, ингаляционной терапии и электросветолечения, массажа и физиотерапии, а также зал лечебной физкультуры с кабинетом механотерапии. 

Напомним, в ноябре 2019 года Сергей Собянин в ходе осмотра заключительного этапа строительства поликлиники дал поручение ускорить процесс оформления всей необходимой документации.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Дина Амирова: «Многие люди ведут малоподвижный образ жизни»

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Собянин: Обновление поликлиники на Амурской улице должно завершиться в этом году

• Московские врачи активно применяют технологию распознавания речи — Собянин

• Заммэра Ракова рассказала об итогах рейтинга онкоклиник за 2023 год

• Префект ЗелАО Анатолий Смирнов посетил Детский центр ГКБ им. М.П. Кончаловского

• Вице-мэр Ракова сообщила о завершении полного переоснащения рентгеноперационной в больнице им. Кончаловского

• Собянин: Время описания лучевых исследований в Москве сократилось в 16 раз

Популярное в социальных сетях:


В контакте