25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
10.01.2020

Москвичи примут участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады

Участниками стартовавшего в Москве регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников станут свыше 26 тысяч учащихся 9-11-ых классов. 

По информации заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, участниками регионального этапа станут те, кто успешно выступил на школьном и муниципальном этапах, а также победители и призёры регионального этапа 2019 года.

Заммэра подчеркнула, что московские школьники занимают лидирующие позиции в российских и международных соревнованиях. По словам А.Раковой, за последние годы в разы увеличилось количество школ, готовящих победителей и призеров олимпиад. Так, в 2010 году на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников ребята из 74 школ завоевали 278 дипломов победителей и призёров. В прошлом году ученики из 228 столичных школ заработали 946 дипломов призёров и победителей. Это 55% от общего числа награжденных. Заммэра пожелала школьникам удачи и выразила надежду, что в следующем году ребята также покажут отличный результат.  

Соревнования проводятся по 24 предметам и начнутся с олимпиады по французскому языку. Затем школьников ждут состязания по русскому языку, обществознанию и информатике. 22 февраля этап завершат олимпиады по испанскому, итальянскому и китайскому языкам.

Для учащихся с особыми потребностями здоровья на муниципальном этапе были организованы специальные условия по семи предметам. На региональный этап пригласили слепых, слабовидящих школьников и ребят, которые находятся на длительном лечении.

Школьников, которые успешно справятся с заданиями регионального этапа, пригласят на заключительный этап. Он пройдет в марте-апреле 2020 года. Вся подробная информация с датами и местами проведения состязаний опубликована на официальном сайте Всероссийской олимпиады школьников.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте