Источник фото: https://www.mos.ru/
07.01.2020

В 2019 году самыми популярными в библиотеке «МЭШ» стали уроки по информационной грамотности, английскому языку и истории баскетбола

Самыми востребованными по итогам минувшего года стали сценарии уроков по русскому и английскому языкам, физической культуре, окружающему миру и математике. Авторы этих уроков — обладатели гранта Мэра Москвы за вклад в развитие проекта «Московская электронная школа».

Свыше четырёх тысяч раз в 2019 году пользователи «МЭШ» воспользовались уроком «Информационная грамотность», который создали педагоги школы № 121. Большую популярность имела разработка преподавателя школы № 814 Алины Соколовой, посвящённая 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Всего разработкой преподавателя в прошлом году воспользовались более 3,8 тысячи раз.

Подготовиться к сдаче ЕГЭ по математике с помощью задач на смекалку поможет одноименный урок, созданный специально для библиотеки «МЭШ» учителем кадетской школы-интерната № 5 Ольгой Гаврилюк. За год сценарием урока воспользовались свыше двух тысяч раз. Такую же популярность имела разработка учителя школы № 1306 Александра Пожарицкого, посвященная истории баскетбола. 

Сценарии уроков по английскому языку в библиотеке «МЭШ» всегда востребованы, но наибольший интерес в 2019 году вызвал урок A magic island, посвящённый каникулам. 

Сегодня библиотека «Московской электронной школы» доступна пользователям по всему миру. Учителя независимо от места проживания могут не только использовать уже существующие материалы, но и делиться своими наработками с педагогами из других городов и стран. Для этого нужно иметь регистрацию в системе.
Кроме того, теперь любой пользователь может претендовать на московский грант за разработку качественного и востребованного контента для библиотеки «Московской электронной школы».
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила о новом формате лабораторных работ у московских школьников

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

Популярное в социальных сетях:


В контакте