Источник фото: https://www.mos.ru/
05.01.2020

По карте «Тройка» можно оплатить свыше 50 городских сервисов, в том числе катки в Парке Горького и ВДНХ

Кассы, в которых принимают оплату по «Тройке», отмечены специальными наклейками с изображением транспортной карты. Чтобы оплатить по транспортной карте «Тройка» вход в музей, или, например, на каток, нужно билет «Кошелек» проездной карты заранее пополнить.

По информации руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максима Ликсутова, владельцы карты «Тройка» могут оплатить более 50 городских сервисов, в том числе вход в более чем 40 музеев и галерей. Так, чтобы покататься на коньках в Парке Горького и на ВДНХ, можно воспользоваться уже пополненной «Тройкой». Главной темой оформления катка «Восход» в Парке Горького в этом году стал космос. Общая площадь ледового покрытия составляет примерно 20 тысяч квадратных метров.
Для детей оборудована отдельная территория площадью 800 квадратных метров. На ВДНХ работает самый большой каток в Европе с искусственным льдом площадью 53 тысячи квадратных метров. Одновременно на нём могут кататься 4,5 тысячи человек.

С декабря оплату картой «Тройка» принимают в Музее моды и в образовательном комплексе «Станция Марс». Владельцы «Тройки» также смогут воспользоваться 50-процентной скидкой на 12 самых популярных программ парка, включая интерактивные квесты. 

Оплатить транспортной картой «Тройка» можно вход в Музей-квартиру Александра Солженицына (филиал Дома русского зарубежья имени Александра Солженицына), Музей международного нумизматического клуба, Государственный Дарвиновский музей, музей «Лунариум» в Московском планетарии, Третьяковскую галерею, Московский зоопарк, Музей советских игровых автоматов, музей «Живые системы», Музей автомобильных историй и Пушкинский музей. Оплатить «Тройкой» также можно прогулки по Москве-реке на речном транспорте и поездки на аэроэкспрессе.

«Тройкой» можно оплатить проезд во всем городском общественном транспорте — в метро, на Московском центральном кольце, в автобусах, троллейбусах, трамваях и электробусах. Также её принимают на Московских центральных диаметрах.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин: В хоккей в Москве регулярно играют более 139 тыс жителей

• Сергей Собянин: Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ 4 ноября

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

• Собянин сообщил о скором открытии нового моста между Балчугом и Парком Горького

• Зеленоградцев приглашают на выставку «Биомедицина. Будущее в настоящем»

• Собянин объявил об открытии ледового дворца «Крылатское» после обновления

• В финальные дни фестиваля «Горький в Парке Горького» пройдут концерты, спектакли и цирковое шоу

• Собянин рассказал о развитии легендарного Парка Горького

• Собянин: С 13 по 16 июля на ВДНХ пройдет фестиваль «Дружба народов»

• Анастасия Ракова рассказала о программе городского праздника выпускников в Парке Горького

Популярное в социальных сетях:


В контакте