Источник фото: https://www.mos.ru/
04.01.2020

В «Технограде» на ВДНХ проводится более тысячи мастер-классов, курсов и интенсивов

Учебный план инновационно-образовательного кластера постоянно расширяется. В прошлом году «Техноград» посетили свыше 240 тысяч человек. По информации заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной, с момента открытия в кластере побывали уже больше 300 тысяч человек.  

Учебный план «Технограда» на сегодняшний день включает более тысячи мастер-классов, курсов и интенсивов. Основными направлениями являются комплексные образовательные программы более чем по 40 специальностям. Посетители обучаются профессиям, которые востребованы в таких сферах, как цифровые технологии, услуги для населения, креативные индустрии, городская инфраструктура и промышленность.

По словам Н.Сергуниной, такие современные форматы обучения, как в “Технограде”, сегодня пользуются большой популярностью. Посетители могут повысить квалификацию или освоить новую профессию за максимально короткий срок, отработав все полученные навыки на практике, на реальном оборудовании. Образовательные модули составляются совместно с работодателями с учётом последних требований рынка. 

Центр развития карьеры «Технограда» помогает посетителям найти работу и получить базовые навыки, необходимые для трудоустройства. Эксперты помогают определить предрасположенность к профессии и спланировать карьеру. В минувшем году в центр развития карьеры обратились свыше 19 тысяч человек. На базе центра было проведено больше 270 мероприятий - мастер-классы, бизнес-игры, ярмарки вакансий и дискуссии с представителями компаний-работодателей.

Во время школьных каникул в «Технограде» организуют специальные образовательные мероприятия для детей. Ребята участвуют в квестах и знакомятся с популярными городскими профессиями на обучающих воркшопах. 
В «Технограде» будет интересно посетителям любого возраста. Школьники могут получить представление об интересующих их профессиях, студенты — поработать на современном оборудовании и познакомиться с требованиями потенциальных работодателей, а взрослые — усовершенствовать свои профессиональные компетенции и получить новую специальность.

На площади около 26 тысяч квадратных метров функционируют пять тематических павильонов. Здесь проводятся дни открытых дверей, мастер-классы, курсы, профориентационные квесты, интерактивные экскурсии и игры, тренинги, форумы, фестивали.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Сергей Собянин рассказал, какую социальную поддержку город оказывает москвичам

• Собянин сообщил, как городские программы помогают врачам повышать квалификацию

• Сергей Собянин: Международная выставка-форум «Россия» откроется на ВДНХ 4 ноября

• Собянин: Сотрудникам предприятий Москвы доступны 123 учебные программы в «МТШ»

• Собянин: Летом музеи и выставочные залы Москвы открыли более 100 новых выставок

• Зеленоградцев приглашают на выставку «Биомедицина. Будущее в настоящем»

• Собянин назвал самые востребованные бесплатные курсы для столичных предпринимателей

• Ракова: 400 помощников врачей в проекте проактивного диспансерного динамического наблюдения прошли обучение в Кадровом центре Депздрава

• Анастасия Ракова: Более 60 тысяч сотрудников соцсферы повысили квалификацию за 15 лет работы Института профобразования Москвы

• Анастасия Ракова: В столичном Симуляционном центре начались занятия по профессиональному уходу для специалистов соцзащиты и обычных горожан

Популярное в социальных сетях:


В контакте