Источник фото: https://www.mos.ru/
02.01.2020

В 2020 году парковки в Москве будут бесплатными 70 дней

По праздникам бесплатно оставить машину можно будет на всех городских улицах за исключением плоскостных. 

По информации пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, оставить автомобиль без оплаты на любой улице можно будет в 21 праздничный день. Это новогодние каникулы с 1 по 8 января, 23 и 24 февраля (День защитника Отечества), 8 и 9 марта (Международный женский день), а также 1, 2, 4, 5, 9 и 11 мая. Также в 2020 году праздничными днями будут 12 и 13 июня (День России) и 4 ноября (День народного единства). В эти дни все без исключения уличные парковки будут бесплатными. Кроме того, каждое воскресенье бесплатно оставлять машину можно на городской парковке. Исключение составляют лишь парковки с повышенным тарифом 380 рублей в час. 

Мобильное приложение «Парковки Москвы» было обновлено в начале лета 2019 года. Пользователи сервиса теперь могут сами исправлять ошибки, допущенные во время оплаты. Ранее автомобилисты рисковали получить штраф за неоплаченную стоянку, если они забыли продлить парковочную сессию и транспорт оставался на парковке дольше нужного времени, а также если они ошиблись при вводе номера автомобиля или парковочной зоны. Теперь все эти ошибки можно исправить до конца дня, тем самым избежав штрафа.

Новая версия мобильного приложения «Парковки Москвы» вышла в начале 2019 года. С его помощью автолюбители могут узнать о тарифах, оплатить парковку, проверить наличие штрафов, узнать, на какую спецстоянку переместили автомобиль, купить абонемент и многое другое. Найти ближайшие стоянки для автомобилей инвалидов, грузовиков, электрокаров и других типов транспорта поможет карта приложения. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте