19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2019

Более 183 тысяч москвичей обратились в «Мою работу» в 2019 году

Восемь месяцев назад в Москве начал принимать первых посетителей центр занятости «Моя работа», расположенный на улице Щепкина и реализующий новый подход к трудоустройству жителей столицы.

За это время популярность центра непрерывно росла, ведь здесь не только предлагают московским безработным те или иные вакансии, но и проводят консультации карьерных экспертов, бесплатное обучение соискателей, мотивационные тренинги, оказывают помощь в создании правильного резюме, уделяют большое внимание людям с ограниченными возможностями.

Подводя первые итоги, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что за восемь месяцев центр занятости «Моя карьера» помог трудоустроиться 183 тысячам жителей столицы. Банк данных Центра на сегодняшний день содержит 136 тысяч вакансий, причем 3974 — для людей с ограниченными возможностями, 1690 – для молодежи, только начинающей свою карьеру. Соискателям в большинстве случаев предлагается работа в сфере строительства, транспорта, торговли, государственного управления и административной деятельности.

Для облегчения работодателям поиска новых сотрудников Центр «Моя работа» проводит открытые отборы, где представители компаний оценивают навыки, знания и личностные компетенции кандидатов с помощью деловых игр и различных заданий, а соискатели напрямую знакомятся с теми, у кого, возможно, им придется работать. По словам Анастасии Раковой, в центре занятости «Моя работа» с августа 2019 года также реализуется уникальный проект «Топ-100 резюме», помогающий трудоустроиться людям с ограниченными возможностями.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте