25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.12.2019

Строительство станции МЦД-2 практически завершено

О финальной стадии готовности и завершении основных работ на новой станции «Остафьево» Курского направления Московской железной дороги сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Отмечается, что строительные работы практически заканчиваются. Остановочный пункт «Остафьево» находится между станциями «Щербинка» и «Силикатная» МЦД-2 «Курско-Рижский». Станция состоит из двух пассажирских платформ и конкорса с турникетной и кассовой зоной, с эскалаторами и лифтами для маломобильных пассажиров. Строительство станции ведёт ОАО «РЖД».

Новая станция, расположенная в Новомосковском округе Москвы, существенно улучшит транспортную доступность для жителей округа. Ведь у тех, кто живёт на территориях вблизи новой станции, нет поблизости метро. 

Ранее «Радио 1» сообщало, что с 25 ноября по 8 декабря на первых двух МЦД, в том числе на дальних зонах, был установлен бесплатный проезд. За это время удалось скорректировать систему оплаты проезда и перекодировать турникеты.

с 9 декабря начался платный период проезда. Все системы диаметров работают в штатном режиме.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте