Источник фото: https://www.mos.ru/
23.12.2019

Конкурс «Учителя года Москвы-2020» пройдет в новом формате

Началась регистрация на самый масштабный конкурс среди столичных педагогов - «Учителя года Москвы — 2020». Теперь конкурс предполагает не индивидуальные соревнования, а командные. В апреле 2020 года будет выбрана команда лучших учителей Москвы. 

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова подчеркнула, что профессиональные конкурсы имеют большое значение для педагогов. На соревнованиях учителя делятся опытом, находят инновационные решения, тем самым улучшая преподавательское мастерство. В этот раз принято решение провести конкурс в ином формате. Командные соревнования -  это тоже мотивация педагогов, это возможность новых открытий через общение с коллегами, это совместная работа для улучшения педагогической практики в школе. отметила А. Ракова.

Каждая школа Москвы может составить и выдвинуть на конкурс одну команду из пяти человек. С 23 по 24 декабря капитан команды должен заполнить в личном кабинете на сайте конкурса блок «Моя команда». Здесь необходимо указать электронные почтовые адреса всех участников. Затем система вышлет им приглашения на дальнейшую регистрацию. Доступ в электронный кабинет на сайте для остальных участников команд откроют с 26 по 28 декабря. Конкурс начнётся в январе 2020 года. С 13 по 30 января пройдёт дистанционный отбор. Командам нужно будет представить заявочный видеоролик на тему «Если наша школьная команда станет победителем конкурса, то…». Также участники должны разработать сценарий урока в «Московской электронной школе» и пройти онлайн-тестирование.

Полуфинал состоится с 3 по 21 февраля 2020 года. Каждого участника ждёт индивидуальное тестирование, после чего команды встретятся на блицтурнир «Решаем трудные задачи». В рамках третьего испытания этого этапа команды разработают социально значимый образовательный проект для Москвы.

Финал конкурса состоится с 27 по 30 апреля.  Участник проведут мастер-класс с фокус-группой, а также представят созданный на предыдущем этапе проект и подготовят индивидуальные выступления. Члены жюри будут оценивать команды по нескольким критериям, среди которых интеллектуальные способности участников, знание преподаваемой дисциплины, навыки проектирования, управления информацией и эффективной коммуникацией, лидерские качества, творческий потенциал и умение работать в команде.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

• Ракова: Ученики предпрофклассов Москвы получат профессии в колледжах

• Конкурс на лучшее новогоднее оформление заинтересовал предприятия торговли и услуг ЗелАО

• Анастасия Ракова сообщила, что столичные школьники смогут изучать математику в разных стилях в МЭШ

Популярное в социальных сетях:


В контакте