Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет с 16 по 19 января в павильоне № 75 ВДНХ

Руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал на пресс-конференции о крупном и интересном событии международного масштаба, которое пройдет 16-19 января на ВДНХ — Ассамблее «Здоровая Москва».

Он познакомил собравшихся с ключевыми направлениями работы Ассамблеи. Это: эффективные подходы к организации здравоохранения, создание единого цифрового контура, развитие превентивной медицины, новые, высокотехнологичные способы лечения онкологических заболеваний.

Новейшие медицинские разработки, по его словам, будут представлены на более чем 30 экспозициях Ассамблеи. Москвичам — гостям мероприятия будет предоставлена возможность пройти медицинские скрининги на выявление различных заболеваний, а также проконсультироваться у врачей.

Четыре дня работы Ассамблеи будут весьма насыщенными: состоится более 90 дискуссий и экспертных сессий, мировые специалисты в области медицины проведут 8 открытых лекций. В качестве спикеров выступят около 200 экспертов из Великобритании, Германии, Дании, Кореи, Нидерландов, США, Швеции и других стран. Программа Ассамблеи охватывает практически все направления современной медицины: кардиологию, эндокринологию, педиатрию, неонатологию, хирургию, акушерство, травматологию, реаниматологию и многие другие.

Если прошлую Ассамблею «Здоровая Москва», год назад, посетило около 12 тысяч гостей, то теперь организаторы ожидают резкое увеличение числа гостей до 30 тысяч за счет того, что впервые посетить крупнейшее международное мероприятие в области здравоохранения смогут простые москвичи, а не только медики. Состоится оно в павильоне № 75 ВДНХ.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте