24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
17.12.2019

На ассамблее «Здоровая Москва» выступят эксперты мирового уровня

На пресс-конференции в преддверии главного события в сфере здравоохранения города руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун рассказал о том, кто станет спикерами ассамблеи «Здоровая Москва». 

Масштаб проведения ассамблеи увеличивается с каждым годом. В 2018 году гостями ассамблеи стали около 12 тысяч человек.  В этом году мероприятие будет проводиться в 18-ый раз. Организаторы ожидают, что ассамблею посетят около 30 тысяч человек. Существенное увеличение числа участников обусловлено тем, что в этом году впервые гостями мероприятия могут стать не только врачи, учёные и организаторы здравоохранения, но и любой житель российской столицы.

 Программа, которая была специально разработана для горожан, включает в себя мастер-классы и лекции о ЗОЖ от ведущих российских и международных экспертов. Также москвичи смогут посетить выставку самых инновационных и современных достижений столичного здравоохранения, а также различные медицинские обследования. В рамках выставочной программы ассамблеи «Здоровая Москва» горожанам предложат пройти скрининги и обследования, познакомиться с работой многопрофильных стационаров и научиться пеленать младенцев. Всего будет представлено около трёх десятков экспозиций от крупнейших клиник - Боткинской больницы, института Н.Склифосовского, центра планирования семьи и других медицинских учреждений. По словам А.Хрипуна, посетители увидят всё самое современное и технологичное, что работает в московском здравоохранении.

География участников Ассамблеи в этом году также расширена.  Га мероприятии выступят эксперты из 22 зарубежных стран —  США, Великобритании, Германии, Дании, Швеции, Нидерландов и Кореи. С открытыми лекциями выступят звёзды мировой величины: легендарный врач Силиконовой долины Дэвид Агус, Брайан Кеннеди, ведущий специалист по продолжительности жизни, директор Центра здорового старения (Сингапур), Даниэль Крафт, исполнительный директор программы FutureMed в Силиконовой долине и куратор медицинского направления в Университете Сингулярности, Пол Маккена, британский психолог, писатель, автор мировых бестселлеров по борьбе с вредными привычками и лишним весом. 

Пресс-служба Депздрава столицы отмечает, что особое место на выставке займёт стенд, который рассказывает о новом этапе цифровизации здравоохранения Москвы - запуске системы поддержки принятия врачебных решений. В тематической зоне «Акушерство и гинекология» продёт презентация работы первой в Москве школы пап «Я - папа!». Всех желающих мужчин научат пеленать, кормить и купать малышей. 

На стенде «Инфекционная безопасность Москвы» любой желающий сможет пройти экспресс-тест на выявление гепатита С. Здесь же будет представлена карта инфекционного туризма. Она продемонстрирует посетителям, в каких популярных туристических странах распространены серьёзные инфекции. 

Ассамблея «Здоровая Москва» пройдет в 75 павильоне ВДНХ с 16 по 19 январе. Зарегистрироваться и ознакомиться с подробной программой мероприятия можно на сайте moscowhealth.ru.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте