20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2019

Почетный статус «московский врач» имеют более 1000 специалистов

Число обладателей статуса «Московский врач» в столице растет, особенно в последнее время, когда это почетное звание было присвоено еще 227 медикам — акушерам-гинекологам, дерматовенерологам, кардиологам, педиатрам, детским хирургам.

Такое количество новых обладателей статуса «Московский врач» руководитель столичного Департамента здравоохранения Алексей Хрипун назвал «рекордным». Он отметил, что впервые в списке «Московских врачей» оказались офтальмологи и специалисты по клинической лабораторной диагностике. Руководитель Депздрава подсчитал, что на сегодняшний момент статус «Московский врач» присвоен уже 1087 врачам столицы, которые специализируются по 27 направлениям медицины.

С осени этого года московские претенденты получили возможность одновременно получить сертификат специалиста и статус «Московский врач». Для этого необходимо успешно сдать сертификационный экзамен, который проводится по 17 программам дополнительного профессионального образования по заданиям проекта «Московский врач». Такой возможностью воспользовались более половины новых обладателей почетного звания. По информации руководителя Департамента здравоохранения Москвы, из 227 «московских врачей» 119 получили свой статус после сертификационного экзамена.

 Вместе с получением работы в медучреждениях столичного Департамента здравоохранения врачи с таким статусом получают и ежемесячную прибавку в размере 15 тысяч рублей, причем если врач обладает статусом по нескольким специальностям и по ним работает, то вышеупомянутую прибавку ему начисляют по каждой специальности отдельно.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте