Источник фото: https://www.mos.ru/
12.12.2019

Школьники Москвы за год взяли 14 золотых медалей Международных олимпиад

Столичный градоначальник Сергей Собянин написал на своей странице в Twitter об успехах наших школьников на Международных олимпиадах. 

По словам мэра российской столицы С.Собянина, за год московские школьники завоевали 21 медаль Международных олимпиад. Копилку наших ребят пополнили золотая и две серебряные медали на международной естественно-научной олимпиаде. Теперь можно подводить итоги блестящего сезона. «Так держать! Спасибо вам и вашим учителям за эти достижения. Мы вами гордимся!» - написал Сергей Семёнович.

Участниками Международной естественно-научной олимпиады могут стать школьники не старше 15 лет.
Состязание по биологии, физике и химии проводится с 2004 года.  Олимпиада состоит из трёх туров: тестового, теоретического и практического. Все они проводятся в разные дни. На первом испытании участникам нужно ответить на 30 тестовых вопросов: по десять вопросов по физике, химии и биологии. Теоретический тур предполагает решение задач по трём предметам. В качестве практического задания участникам нужно провести исследование, применив знания и физики, и химии, и биологии. Главная цель олимпиады – это повышение интереса школьников к естественным наукам.

В состав российской сборной вошли московские школьники. Наши ребята принесли команде три медали - одну золотую и две серебряные. На счету Даниила Житова (школа «Летово») награда высшего достоинства. Василиса Кислицына (школа № 218) и Артём Гуляев (школа «Летово») принесли команде серебряные медали. Олимпиада юниоров завершила цикл международных состязаний школьников 2019 года.

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасии Раковой, о высоком уровне знаний столичных школьников говорят и данные международного исследования PISA. Она отметила, что наши школьники снова вошли в список лидеров и доказали свои знания на международной арене. В этом году ребята улучшили свои результаты вдвое. 

Заммэра столицы подчеркнула, что победители и призёры международных олимпиад будут награждены премиями. Так, обладатели золотых наград получат по полтора миллиона рублей, серебряные призёры — по миллиону, а школьники, завоевавшие бронзу — по 500 тысяч рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Вице-мэр Ракова рассказала о новых углублённых курсах для подготовки к ЕГЭ в МЭШ

• Собянин рассказал, как устроены медицинские классы в московских школах

• Собянин: Почти 600 зданий школ и детсадов построили в Москве с 2011 года

• Собянин: Москва продолжит развивать профильное образование в школах

• Анастасия Ракова рассказала о новом функционале МЭШ, который поможет школьникам лучше готовиться к контрольным работам

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• 22-я IT-КОНФЕРЕНЦИЯ ШКОЛЬНИКОВ 2024. От знаний к реальным проектам

• Полицейские побеседовали с учениками школы N 1557

• Игорь Чех: «Патриотическое воспитание молодежи в школе должно быть сейчас приоритетом!»

• Вице-мэр Ракова сообщила, что более семи тысяч работодателей приняли студентов московских колледжей на практику

Популярное в социальных сетях:


В контакте