Источник фото: http://www.mskagency.ru/
07.12.2019

Пассажиры МЦД будут ежедневно экономить на поездках по Москве до 50%

По информации пресс-службы департамента транспорта Москвы, в три раза дешевле Московские центральные диаметры сделают поездку по Москве и области для некоторых пассажиров.

В ведомстве также сообщили, что в целом пассажиры МЦД-1 и МЦД-2 смогут сэкономить на оплате проезда до семи миллиардов рублей в год. Ввод новой тарифной системы, новых выгодных абонементов, а также возможности бесплатной пересадки между МЦД, метро и МЦК, позволят пассажирам МЦД существенно экономить средства, которые ранее они тратили на проезд. Например, при поездках по Москве пассажиры каждый день будут экономить на проезде до 50%. Пассажиры, которые приезжают из Московской области в границах МЦД, при оплате билетом «Кошелёк» карты «Тройка и вовсе смогут сэкономить до 75%.

Период бесплатного проезда на Московских центральных диаметрах завершится в понедельник 9 декабря. Оплачивать поездки на МЦД можно будет с помощью карты «Тройка», а также использовать все льготы по социальным картам. Для пассажиров МЦД также будет доступна бесплатная пересадка на метро и МЦК в течение 90 минут. Для этого нужно будет валидировать карты на вход и выход со станций МЦД.

В выходные на всех станциях начинается подготовка к запуску обновлённой билетной системы. На турникетах будут последовательно закрываться створки. Для прохода пассажирам нужно будет приложить любую карту – «Тройка», совмещённую карту «Тройка-Стрелка» или социальную. Списаний денег производиться не будет. Сотрудники, находящиеся на таких станциях, подробно объяснят пассажирам, как пройти через турникеты, и, в случае отсутствия подходящей карты, окажут помощь в проходе. 

На Московских центральных диаметрах предусмотрены три тарифные зоны. Цена проезда в «Центральной» зоне сопоставима со стоимостью поездки в метро - 38 рублей по тарифу «Кошелёк» карты «Тройка». Границы «Центральной» зоны: МЦД-1 в границах станций Марк – Сетунь, МЦД-2 в границах станций Волоколамская – Остафьево. За пределами этих станций действует зона «Пригород». Здесь разовая поездка по тарифу «Кошелёк» карты «Тройка» в текущем году обойдётся в 45 рублей. Также действует бесплатная пересадка на МЦК, метро и МЦД. За границами МЦД начинается «Дальняя» зона.  Стоимость поездки из «Дальней» зоны состоит из двух составляющих - действующий билет на электричку (23 рубля за каждую зону до границ МЦД) + 45 рублей.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте