20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
05.12.2019

Собянин вручил награды лауреатам конкурса «Московская реставрация»

Московский градоначальник по достоинству оценил высокий профессионализм столичных реставраторов, их большой и кропотливый труд в 2019 году по восстановлению городских памятников.

Сергей Собянин выступил в Белом зале мэрии Москвы на торжественной церемонии награждения победителей конкурса «Московская реставрация — 2019» со словами глубокой благодарности и признательности реставраторам, сумевшим за год восстановить в городе более 170 объектов.

Среди блестяще проведенных работ мэр Москвы, прежде всего, отметил комплекс памятников культуры на ВДНХ, посмотреть на который после масштабной реконструкции приходят уже даже не миллионы, а десятки миллионов гостей.

«Миллионы людей приходят на московские улицы, те, которые вообще не считали возможным по ним гулять. Благоустроенные, освещенные, отреставрированные фасады притягивают и москвичей, и гостей столицы», - добавил С. Собянин.

Награды были вручены реставраторам таких знаковых для Москвы объектов, как фонтаны «Дружба народов» и «Каменный цветок» на ВДНХ, бывший кинотеатр «Колизей» (ныне — театр «Современник») на Чистопрудном бульваре, грот в парке «Кусково»,  некрополь Донского монастыря, «Дом Дашкова», дом Тургенева на Остоженке и многие другие.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте