Источник фото: https://www.mos.ru/
26.11.2019

Обследование легких в столичных МФЦ прошли около двух тысяч человек

С 20 по 23 ноября в десяти центрах госуслуг «Мои документы» москвичи могли бесплатно пройти обследование лёгких. 

По информации официального сайта мэра Москвы, за четыре дня бесплатное обследование лёгких в центрах государственных услуг «Мои документы» прошли почти две тысячи человек – из них примерно 700 мужчины. После проведённых обследований у 81 человека были выявлены подозрения на хроническую обструктивную болезнь лёгких. У 173 прошедших обследование москвичей зафиксированы возможные другие патологии, такие как хронический бронхит, бронхиальная астма, тонзиллит и ОРВИ. Все посетители проконсультировались у врача и получили направление на дальнейшее обследование в поликлинику по месту жительства.

Обследование лёгких проводилось с помощью трёх видов диагностики - спирометрии, пульсоксиметрии, исследования на смокелайзере. Медики измеряли объёмные и скоростные показатели дыхания, определяли количество кислорода в крови и концентрацию оксида углерода в выдохе.

Сотрудники московских центров госуслуг систематически принимают участие в социальных инициативах города. Например, летом «Мои документы» участвовали в организации проекта «Здоровая Москва». Кроме того, во флагманских офисах «Мои документы» работают кабинеты «Моё здоровье». Все желающие могут проверить сердце, сосуды и легкие, измерить индекс массы тела, получить консультацию по питанию, а также сделать прививку от гриппа. Обследование занимает не более 15 минут. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте