Источник фото: https://www.mskagency.ru/
25.11.2019

На ближайшие две недели проезд на электричках по МЦД будет бесплатным

Столичный градоначальник Сергей Собянин на своей страничке в социальной сети «ВКонтакте» сообщил о том, что с 25 ноября 2019 года и в течение двух недель за проезд по Московским центральным диаметрам не нужно будет платить. 

Сергей Собянин отметил, что был отмечен значительный рост пассажиропотока на МЦД. Так, в рабочие дни количество пассажиров составило больше 500 тысяч человек. В связи с этим было принято решение с 25 ноября на МЦД-2 увеличить количество составов всех поездов до 10-11 вагонов. В часы пик это позволит увеличить количество пассажирских мест на 30%, а с момента запуска на 49%. Мэр С.Собянин также рассказал, что в ближайшие две недели количество вагонов будет увеличено и на МЦД-1. 

Кроме того, чтобы тщательно наладить билетную систему ЦППК было решено в ближайшие две недели сделать проезд на электричках по МЦД бесплатным. Сергей Собянин пообещал, что работа по развитию МЦД будет проводиться и дальше. 

По информации столичного Дептранса, расходы за предоставление бесплатного проезда на МЦД возьмёт на себя АО «ЦППК». В тестировании примут участие сотрудники Дирекции инфотехнологий Московского метрополитена. Также в эти две недели Московский метрополитен совместно с АО «ЦППК» дополнительно проведёт информационную компанию по тарифной и билетной системе на МЦД-1 и МЦД-2 и улучшит информирование пассажиров.

Напомним, 21 ноября президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин запустили движение по первым двум маршрутам МЦД. Общая протяжённость МЦД-1 по маршруту «Одинцово - Лобня» насчитывает 52 км, время в пути составляет 87 минут. Протяжённость МЦД-2 «Нахабино - Подольск» - 80 км, время в пути - 120 минут. На двух диаметрах расположено 57 станций. С 19 станций можно сделать пересадку на метро, Московское центральное кольцо и радиальные направления железной дороги. Количество станций планируется увеличить до 66, а число пересадок - до 27.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Собянин поздравил москвичей с 10-летием присоединения Крыма к России

• Собянин: В Москве будет четыре остановки высокоскоростной магистрали «Москва – Санкт-Петербург»

• Сергей Собянин пригласил москвичей принять участие в выборах Президента страны

• Собянин сообщил о планах усилить транспортную интеграцию Москвы и Подмосковья

• Собянин: Модернизируем 230 мастерских и лабораторий в колледжах Москвы

• Собянин: Летевший к Москве беспилотник уничтожен в Раменском городском округе

• Собянин пригласил посетить фестиваль «Московская Масленица»

• Собянин: Число преступлений в общественных местах сократилось в Москве в 2,7 раза

• Собянин доложил Путину о реализации в Москве транспортных проектов мирового уровня

• Собянин доложил Путину о рекордном росте промышленности и инвестиций в столице

Популярное в социальных сетях:


В контакте