Источник фото: https://www.mos.ru/
22.11.2019

Москвичи в ходе голосования на «АГ» определили первые 50 поликлиник для капремонта

Поликлиники, капремонт в которых начнется в следующем году, выбраны по итогам голосования на портале «Активный гражданин», сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Эти поликлиники располагаются в районах, жители которых активнее других поддержали программу капремонта учреждений здравоохранения — процент поддержки здесь превышает 75%. А всего в голосовании, посвященном «Новому московскому стандарту поликлиник», высказали свое мнение 212 тысяч жителей столицы, причем одобрили новшество более 70 процентов респондентов. Ни в одном районе доля поддержавших не опускается ниже 58 процентов.

«Мы попытались учесть все предложения врачей, чтобы им было комфортно работать в поликлинике, где они проводят достаточно много времени, - добавила Анастасия Ракова. - В марте-апреле мы проводили краудсорсинговый проект, в рамках которого 4 тыс. врачей давали свои предложения о том, как бы они хотели улучшить работу своей поликлиники, 2,5 тыс. предложений были внесены в стандарт».

Анастасия Ракова также обратила внимание журналистов на то, что в рамках комплектации персоналом столичных поликлиник нового стандарта в поликлиники Москвы были приняты на работу свыше 160 врачей различных специальностей.

«В рамках нового стандарта поликлиник мы уделяем большое внимание доступности специалистов. На сегодняшний день уже дополнительно приняты на работу 166 врачей. Из них 47 врачей это врачи общей практики- терапевты и 119 врачей узких специальностей, наиболее востребованных», - сказала Анастасия Ракова. Она отметила, что всего в соответствии с планом введения нового стандарта московских поликлиник будут наняты 500 врачей.

В столичном бюджете на 2020 год на обновление медицинского оборудования предусмотрено более 51 миллиарда рублей, часть которых пойдет на закупку оборудования в объеме 15 тысяч единиц в поликлиники.

Напоминаем, что узнать подробности о модернизации столичных поликлиник можно на портале mos.ru, а также в самих поликлиниках и по телефону справочной службы (8-495-531-69-98; график работы: по будням с 8:00 до 20:00, по выходным – с 8:00 до 16:00).
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте