Источник фото: https://www.mos.ru/
22.11.2019

Первые поликлиники для капремонта выбраны с учётом мнения жителей

Неделю назад на площадке портала «Активный гражданин» провели опрос по поводу нового московского стандарта. После обработки результатов, было выбрано 50 поликлиник для модернизации в следующем году.

В голосовании приняло участие более 200 000 москвичей, районы, где проект поддержало не менее 75% жителей, преобразуют в первую очередь. Об этом СМИ сообщила заместитель мэра по вопросам социального развития Анастасия Ракова. Уточним, вся программа предусматривает проведение капремонта в 135 зданиях.

Задача по разработке нового стандарта сферы здравоохранения была поставлена мэром столицы Сергеем Собяниным. Он охватывает все аспекты деятельности городских поликлиник и предусматривает потребности как пациентов, так и сотрудников. Анализу подверглись данные ЕМИАС, проведена переоценка качества обслуживания в каждой отдельно взятой больнице, учтена нехватка кадров. Кроме того, в этом году в течение нескольких месяцев в рамках краудсорсингового проекта собирались мнения 4 тысяч врачей по поводу улучшения их медучреждений. И 2,5 тысячи предложений включили в стандарт.

По словам Раковой, в новых принципах построения работы первичного звена  медицинской отрасли учитывается максимум опыта и пожеланий специалистов. Так как одной из главных задач является создание комфортных условий для успешной работы, а врачам предстоит провести много времени в обновленных зданиях. Помимо этого, в следующем году поликлиники получат 15 тысяч единиц оборудования. На техническое оснащение медучреждений выделено порядка 51 миллиарда рублей. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте