Источник фото: https://www.mos.ru/
15.11.2019

В текущем году в СЗАО благоустроено свыше 40 гектар территорий

16 парков Северо-Западного округа Москвы преобразились в этом году по программе «Мой район», так что теперь москвичам здесь приятно погулять, отдохнуть, заняться спортом.

В общей сложности в СЗАО минувшим летом благоустроительные работы проведены на территории в 40 гектаров. В каждом районе северо-запада столицы появились прогулочные зоны, современные детские и спортивные площадки, установлены лавочки, урны, разбиты цветники, запущены фонтаны. Как сообщила префектура округа, жителям очень понравился парк «Пальмира» в районе Куркино, пришлась по душе новая база для гребного слалома в районе Покровское-Стрешнево, вызвал большой интерес сквер с «тропой приключений» и игровыми комплексами на улице Кулакова в районе Строгино.

Подводя итоги, пресс-служба префектуры округа отмечает, что на северо-западе Москвы благоустроено 246 дворовых территорий. Кроме того, проведена большая работа по озеленению, что для здоровья жителей такого мегаполиса, как Москва, очень важно.

По программе «Мой район» столичные районы преображаются, становятся красивыми и комфортными для горожан, сохраняя при этом свой уникальный облик, причем независимо от того, где располагается тот или иной район. В них появляются центры притяжения, куда могут собраться жители, чтобы пообщаться и хорошо провести время. При разработке программы столичные власти учитывают пожелания и потребности москвичей. Программа «Мой район» постоянно развивается и совершенствуется.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте