Источник фото: https://www.mos.ru/
13.11.2019

Проект «Здоровая Москва» получил Гран-при международной премии

Социальный проект Москвы, направленный на продвижение  здорового образа жизни среди столичных жителей, получил высокую оценку международного сообщества.  

Как сообщил официальный сайт мэра столицы, программа «Здоровая Москва»  завоевала Гран-при премии в сфере коммуникаций Eventiada IPRA Golden World Awards, которой ежегодно награждают лучшие проекты стран Восточной Европы и Средней Азии. Помимо этого проект стал лучшим в номинации  «Лучшая кампания по здоровому образу жизни в цифровых/социальных сетях». 

В этом году на суд международных экспертов было подано 140 работ из 13 стран, в числе которых была Россия. Представленный на рассмотрение международному жюри проект «Здоровая Москва» был отмечен наградой за социальную направленность, продуманную организацию, При оценке также был учтен огромный вклад этого проекта в повышение качества жизни горожан.

Напомним, что реализация программы впервые началась в столице минувшим летом. В городских парках появились 46 павильонов, предлагавшие всем желающим бесплатное обследование здоровья. В мини-поликлиниках москвичи могли пройти диспансеризацию буквально за час, без очередей и предварительной записи. Такой уникальной возможностью  воспользовались 430 тысяч человек. На открытых площадках, оборудованных рядом в павильонами  «Здоровая Москва», каждый день проходили просветительские и спортивные мероприятия. Посетители слушали лекции о правильном питании, о воспитании детей и психологии, участвовали в тренировках и мастер-классах по различным  видам спорта, танцам, оздоровительным гимнастикам. Проект столичного здравоохранения оказался очень востребованным у горожан и московские власти приняли решение о его реализации в следующем году.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте