19 апреля 2024
 
Источник фото: http://www.mskagency.ru/
06.11.2019

Ученики кадетских классов и юнармейцы примут участие в параде 7 ноября

Примерно тысяча московских кадетов и юнармейцев примут участие в торжественном параде, который пройдёт на Красной площади 7 ноября.

Об этом в разговоре с журналистами Агентства городских новостей «Москва» рассказала директор Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская. Она отметила, что ребята стали лучшими на смотре-конкурсе по строевой подготовке, тем самым заслужив право участвовать в параде на Красной площади. Десять парадных расчётов пройдут маршем и ещё два парадных расчёта московских школьников подготовили «Юнармия» и кадетские казачьи классы, сообщила О.Ярославская.

Кадеты промаршируют в одном строю с военнослужащими министерства обороны России, воспитанниками Московского суворовского и Московского военно-музыкального училищ, кавалерийской группы Президентского полка, сводным военным оркестром Московского территориального гарнизона, членами военно-исторических клубов.

«Ребята очень ответственно готовились к такому важному в их жизни событию. Оттачивали строевой шаг с учётом брусчатки, осваивали приёмы владения телом в условиях динамической и статической нагрузки. Ведь стоять в парадном строю юным кадетам придётся долго, поэтому ребята должны знать, как и что нужно делать, чтобы избежать холода и усталости. Кадеты изучили и теорию – подробно узнали об истории парада, его смысле и роли в защите российской столицы в годы войны. Ольга Ярославская подчеркнула, что к столь ответственному мероприятию ребята подготовились и физически, и психологически. 

Напомним, что в связи с проведением шествия и митинга 7 ноября в центре Москвы будут изменены маршруты следования троллейбусов. Так, троллейбусы маршрута № 15 проследуют от Суворовской до Трубной площади (по маршруту № 13), а троллейбусы № 31 — от конечной станции «Лужники» до площади Никитские Ворота.
Движение общественного транспорта будет ограничено на Страстном бульваре и улице Петровке, по которым пройдёт шествие, и площади Революции, где состоится митинг. Ограничения будут действовать с 09:00 до окончания мероприятий. Также с увеличенными интервалами могут следовать троллейбусы № 12 и № 33, а также автобусы № 12Ц.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте