23 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.11.2019

Минздрав: Число врачей в Москве за год увеличилось почти на 2 тысячи

Согласно данным Министерства здравоохранения РФ, которые опубликованы в СМИ, в российской столице будет усилен кадровый потенциал поликлиник. 

В прошлом году в Москве врачей стало почти на две тысячи больше, чем в 2017 году, информирует медицинское ведомство.  3,5 процента (это 1822 специалиста) составил прирост врачей в российской столице. В первичном звене столичной системы здравоохранения отмечается позитивная динамика численности медицинских специалистов. 

Ранее пресс-служба департамента здравоохранения Москвы озвучила информацию о том, что до конца этого года московские поликлиники пополнят почти две тысячи единиц диагностического оборудования. На это выделено свыше одного миллиарда рублей. В столичные поликлиники поставят около 140 УЗИ-аппаратов для врачей-кардиологов, а также свыше 1,5 тысяч единиц техники для проведения функциональной диагностики.
Современное оборудование закупается с целью повышения качества медицинской помощи и перехода городских поликлиник на новый стандарт работы. Работа проводится в рамках модернизации московского здравоохранения. 

По словам руководителя московского департамента здравоохранения Алексея Хрипуна, которого цитирует пресс-служба, в 2020 году планируется провести модернизацию оборудования для лучевой диагностики. Хрипун отметил, что будет закуплено больше 90 единиц «тяжелой» техники. В следующем году столичные поликлиники пополнятся рентгеновскими аппаратами, маммографами, аппаратами для компьютерной и магнитно-резонансной томографии.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте