26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
31.10.2019

Минздрав: В Москве за год стало почти на 2 тысячи врачей больше

В Министерстве  здравоохранения России отметили увеличение численности врачей в поликлиниках Москвы. 

Согласно данным Минздрава, за год количество специалистов первичного звена выросло на  3,5%, что  составляет 1.822 человека. Позитивная динамика с  расширением штата врачей зафиксирована также в других 37 регионах России. 

В следующем году в поликлиниках Москвы запланирован дополнительный набор сотрудников. По словам главы департамента здравоохранения города Алексея Хрипуна, на работу в поликлиники примут еще 500 врачей узких специальностей. В каждом медучреждении будет трудиться не мнее восьми врачей-специалистов, а в головных поликлиниках  пациенты смогут прийти на прием к таким врачам, как гастроэнтеролог,  пульмонолог, колопроктолог, аллерголог-иммунолог и инфекционист. 

 Помимо расширения штата врачей, растут и требования к их профессионализму. Перед приемом на работу врачи проходят специальное тестирование, которое позволяет дать оценку их квалификации. 

Это связано с внедрением в Москве  нового стандарта работы поликлиник. Программа  стартовала в этом году и в ее рамках будет также проводиться капитальный ремонт зданий городских поликлиник. Как ранее сообщил мэр Москвы Сергей Собянин, всего предполагается привести в порядок 135 поликлиник. После ремонта они станут гораздо комфортнее как для врачей, так  и для посетителей.  Медучреждения оснастят дополнительным оборудованием, заменят старую технику на цифровую.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте