16 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
24.10.2019

В 2020 году на столичное здравоохранение выделят на 30% больше средств

Приоритетом московского здравоохранения в следующем году станет развитие и улучшение работы городских поликлиник. Для достижения поставленных задач из городского бюджета в 2020 году планируется выделить на 30% больше средств, чем  в текущем году.

С соответствующим заявлением на заседании комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья выступил глава  столичного департамента здравоохранения Алексей Хрипун. По его словам, около 16 миллиардов рублей будет потрачено на капитальный ремонт зданий поликлиник. Всего в течение трех лет в городе приведут в порядок 135 амбулаторных медучреждений, на эти цели столичные власти выделяют  40   миллиардов рублей. В ходе работ кабинеты поликлиник и зоны пребывания посетителей отремонтируют в соответствии с новыми стандартами, сделают их более комфортными и для работы врачей и для отдыха пациентов. Помимо этого, будет проводиться дооснащение поликлиник самым современным оборудованием, включающем приобретение цифровой медтехники взамен аналоговой. А.Хрипун сообщил депутатам, что на эти цели предусмотрено финансирование в размере 15 миллиардов рублей, по пять ежегодно. 

Всего в 2020 году расходы на здравоохранение Москвы составят более 700 миллиардов  рублей. В эту сумму войдут средства для обеспечения льготных категорий граждан бесплатными или  льготными  лекарствами, медицинскими изделиями и лечебным питанием, закупки вакцин от различных инфекций, оказание высокотехнологичной  медпомощи. Также в проект бюджета заложены средства на продолжение реализации программы  "Здоровая Москва" в летних павильонах города. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте