26 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.zelao.ru/
21.10.2019

Инфраструктура для детей появится в Крюкове по программе реновации

В 19 микрорайоне Зеленограда в рамках программы реновации запланировано строительство детской поликлиники, учебного корпуса школы, детских садов, а также ФОКа с бассейном. 

По словам начальника территориальной проектно-планировочной мастерской ЗелАО ГБУ, ГлавАПУ Андрея Станкевича, проект в данный момент проходит процедуру публичных слушаний. В разговоре с журналистами он отметил, что зеленоградском округе Москвы публичные слушания проводятся впервые. В результате голосования в программу реновации здесь вошло 34 дома. В 19 микрорайоне Крюково таких домов 23. Три стартовые площадки уже обозначены, начинается процесс согласования проекта планировки микрорайона с жителями, рассказал Андрей Станкевич. Разрабатывая проект, стояла задача обеспечить жителей местами для отдыха и занятий спортом, объектами социальной инфраструктуры, а также сохранить максимальное озеленение, поделился он. 

18 октября открылась экспозиция, где все желающие могут посмотреть, как будут располагаться дома и социальные объекты, какое предусмотрено благоустройство.  Жители могут оставить свои предложения и высказать замечания по данному проекту. Ознакомиться с проектом планировки можно и в информационном центре программы в Доме на Брестской. 29 октября во время собрания состоится обсуждение документа. На встрече на все интересующие вопросы ответят проектировщики. Озвученные в ходе публичных слушаний предложения передадут разработчикам для изучения и внесения в проект возможных изменений. 

В рамках программы реновации в микрорайоне планируется построить два детских сада в общей сложности на 450 мест, учебный корпус школы, рассчитанный на 600 учащихся и детскую поликлинику. Также в микрорайоне появится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, общественно-деловой и культурный центры.

На первых этажах современных домов будут размещены предприятия первой необходимости - магазины, аптеки, детские центры, химчистки и т.д. Также жителей порадуют новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха, велодорожки.
 
В рамках проектах также предусмотрены реконструкция улицы Заводская, включающая в себя строительство участка дороги к Георгиевскому проспекту, реконструкция улицы Советская с 1-го Мая. Будут обустроены новые внутриквартальные проезды. В микрорайоне появятся два многоуровневых гаража, плоскостные и наземные парковки. Запланировано организовать пять новых автобусных остановок с заездными карманами, вблизи которых установят светофоры.

В рамках предполагаемого благоустройства будут сформированы пешеходные коммуникации, которые обеспечат проницаемость территории микрорайона. Появятся бульвары, благоустроенные дворовые территории, а также в порядок приведут территорию вдоль улицы Новокрюковская, вне границ проекта планировки.

Напомним, в столице начались публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации - в районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте