25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
18.10.2019

В Покровском-Стрешневе в ходе реновации возведут дома с подземными парковками

По информации руководителя архитектурно-планировочного объединения №3 Института Генплана Москвы Максима Гурвича, на территории третьего микрорайона появятся новостройки с подземными паркингами. 

Также здесь запланировано строительство нового школьного корпуса, рассчитанного на 350 учеников, и детского сада на 200 мест. Проект планировки кварталов реновации уже проходит процедуру публичных слушаний. 

Максим Гурвич отметил, что, учитывая небольшую площадь проектирования, удалось разместить не только жилую застройку, но и ряд объектов соц. инфраструктуры. На территории вдоль канала имени Москвы будет создан парк, а в центре квартала появится зелёная зона с прогулочными тропинками, спортивными и детскими площадками, поделился с журналистами М. Гурвич.

В рамках проекта также предусмотрена реконструкцию существующих улиц и обустройство новых внутриквартальных проездов с дорожками для велосипедистов. Современные дома, которые возведут на территории микрорайона, будут иметь подземный паркинг. Все необходимые предприятия будут размещены в шаговой доступности. На первых этажах новостроек откроются магазины, аптеки, прачечные и т.д. Дворы будут закрыты от транспорта – здесь будут созданы спортивные и игровые зоны, а также места для отдыха.  Внутри квартала обустроят рекреационную зону. По программе реновации в микрорайоне также запланировано строительство торгового центра. На территории вдоль канала имени Москвы наведут порядок. Жители всего квартала смогут здесь гулять и заниматься спортом. 

Публичные слушания по шести проектам планировки по программе реновации уже начались в столичных районах Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. Горожан приглашаю знакомиться с проектом, высказать свои пожелания, задать вопросы. Сделать это можно в информационном центре программы реновации и на представленных в каждом районе экспозициях. 

29 октября пройдут собрания участников публичных слушаний. После них ещё в течение семи дней можно будет в письменном виде отправить свои пожелания и замечания, которые будут учтены разработчиками. 

Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Больше 30 новых школ и детских садов откроются в Москве к началу будущего учебного года

• В технопарке «Алабушево» будут построены производственные корпуса и администраторативное здание

• На пересечении новых шоссе в ТиНАО будет построена крупная развязка — Собянин

• Собянин: С начала года в Москве построен 21 социальный объект

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин открыл новую школу на севере Москвы

• Мэр Москвы открыл новую детскую поликлинику в Бирюлево Восточном

Популярное в социальных сетях:


В контакте