19 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
15.10.2019

Собянин наградил работников скорой помощи в честь 100-летия службы

В Белом зале мэрии столицы на церемонии награждения, посвящённой 100-летию московской скорой помощи, Сергей Собянин вручил почётные награды её работникам. 

Столичный градоначальник отметил важнейшую роль сотрудников столичной «скорой» в обеспечении здоровья и безопасности жителей. «Когда я рассказываю своим коллегам из других городов - вызывает удивление и восхищение, что в Москве есть такая служба скорой помощи. Во многих мегаполисах мира вообще её не существует: в таком виде – точно», поделился мэр С.Собянин.  

Он также отметил постоянное развитие и совершенствование московской «скорой». Обновляется техника, автопарк, развиваются новые технологии.  В мегаполисе, где порой трудно куда-то доехать даже с мигалками, скорая помощь быстро добирается до ДТП и к тем пациентам, которым требуется незамедлительная помощь – например, с инсультами, инфарктами. Это бесценно, подчеркнул Сергей Собянин.

По словам Сергея Семёновича, в российской столице организована разветвлённая сеть постов скорой помощи. Но самое главное в работе службы, конечно, люди, подчеркнул он. Каким бы современным не было оснащение, без людей, которые вкладывают все силы в свою важную профессию, невозможно представить работу «скорой». 

Мэр Москвы поблагодарил от имени всех горожан сотрудников – за труд, который невозможно переоценить, за талант, за преданность своему делу. И пообещал, что и дальше будет поддерживать развитие скорой помощи. 
Награды были вручены работникам станции скорой и неотложной медицинской помощи им. А. Пучкова. Некоторые сотрудники были удостоены званий «Почётный медицинский работник города Москвы» и «Почётный работник здравоохранения города Москвы».

Четыре специалиста были удостоены почётного знака «Заслуженный врач города Москвы». Ряд сотрудников за вклад в развитие системы здравоохранения в Москве и многолетний труд получили почётные грамоты правительства Москвы и благодарность мэра Москвы.

Напомним, 15 октября 1919 года начала работу станция скорой помощи Москвы. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• Столичные школьники отправились в экспедицию на Крайний Север — Мэр Москвы

• Мэр Москвы: Город помог предпринимателям создать почти 50 тысяч новых бизнесов

• Москва и Сбер займутся совместной разработкой и внедрением ИИ — Собянин

• Мэр Москвы: На средства от реализации зеленых облигаций закуплен 451 электробус

• Собянин поблагодарил Бочкарева за плодотворную работу в Правительстве Москвы

• Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения

• Собянин назвал промышленные объекты, которые построят в Москве в ближайшие годы

• Собянин: Рядом с транспортным хабом «Деловой центр» построят свыше 40 км дорог

• Мэр Москвы: За пожарной безопасностью лесов будут следить 10 воздушных судов

• Для участников программы реновации в Москве построили более 300 домов — Собянин

Популярное в социальных сетях:


В контакте