24 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
04.10.2019

Голосование по качеству благоустройства парков началось на «АГ»

За последнее время в Москве многое сделано по благоустройству парков и скверов, и правительству столицы очень важно знать, как оценивают горожане проведенную работу.

Поэтому на портале «Активный гражданин» стартовало на эту тему новое голосование. Москвичам предлагается выбрать из приведенного списка благоустроенный парк в их районе и поставить оценку.
В списке есть и зеленоградский парк Победы, который за последнее лето приобрел совершенно новый облик, обновился и прилегающий водоем. Так что участниками голосования могут стать и жители Зеленограда. Кроме того, упоминаются в списке Черкизовский парк, парк «Академический», усадьбы Люблино и Михалково, парк «Сад будущего», зона отдыха «Левобережный», парк «Братеевская пойма», парк 50-летия Октября, парк «Ходынское поле», ландшафтный парк «Митино», парк имени Святослава Федорова, парк в пойме реки Битцы, парк «Тюфелева роща», парк 850-летия Москвы.

Как сообщает официальный сайт мэра Москвы, по площади парков на человека столица России, по мнению экспертов, уже вышла на лидирующее место среди мегаполисов мира. Благоустроенные парки столицы становятся местом притяжения горожан: здесь проводятся многочисленные культурные, спортивные мероприятия, работают кафе и пункты проката, выступают артисты, демонстрируется кино и даже ведут прием горожан летние поликлиники. Только в этом году, по информации столичных властей, в Москве благоустроено 139 парков, зеленых зон и водных объектов, а всего на 2019 год по программе «Мой район» намечено благоустройство 161 территории. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В парке «Яуза» будет создано пять тематических маршрутов — Собянин

• К летнему сезону в Серебряном бору проведут локальное благоустройство

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• Собянин: За 10 лет отреставрировано более 2 тысяч объектов культурного наследия

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

Популярное в социальных сетях:


В контакте