20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
01.10.2019

Собянин рассказал о новом подходе к работе социальных центров

Столичный градоначальник Сергей Собянин посетил первый городской клуб нового формата для горожан пожилого возраста – «Мой социальный центр», который открылся в районе Марьина Роща.

Мэр Москвы рассказал, что социальные центры такого формата откроются во всех столичных округах. Новый подход и такая практика будет применена к работе всех социальных центров. С.Собянин отметил, что найти подходящие здания, провести реконструкцию – задача не из лёгких. Но если жителям нравится, то этот опыт нужно обязательно продолжать. 

Изначальное предназначение центров социального обслуживания – начисление пособий, материальной помощи. В новом социальном центре же можно ещё и заняться чем-то интересным, пообщаться, поделился мэр Москвы.
Сергей Семёнович также напомнил, что такие возможности можно получить и в различных других учреждениях, где реализуется программа «Московское долголетие». Бесплатные занятия для москвичей старшего поколения в рамках этого проекта проводятся и в спортивных учреждениях, и в коммерческих организациях. 

Пресс-служба мэрии сообщает, что городской клуб для пожилых людей «Мой социальный центр» расположился на ул. Сущевский Вал, д. 31, стр. 2. Он занимает территорию свыше одной тысячи кв. м. На благоустроенной прилегающей территории организовали парковку на десять машиномест, включая четыре места для инвалидов. Отремонтированное помещение оборудовали новой мебелью. Здесь имеется актовый и спортивный залы, «шумная» и «тихая» гостиные для компаний и зона для индивидуального чтения, медиагостиная с домашним кинотеатром, творческая мастерская и кулинарная студия. Центр работает с 10 утра до 21 вечера и оказывает все услуги бесплатно. 

По данным за сентябрь текущего года самыми востребованными направлениями у горожан старшего возраста стали общая физическая подготовка, гимнастика, фитнес, тренажеры, зумба, информационные технологии и английский язык.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте