20 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
27.09.2019

Конкурс по улучшению столичной среды «Город: детали» собрал 135 проектов

Мероприятие пройдет с 3 по 5 октября в павильоне №75 ВДНХ в рамках выставки-презентации «Город: детали». Имена победителей на специальной церемонии назовут 4 октября. Проект, получивший Гран-при будет рекомендован для исполнения в одном из московских районов. 

По информации официального сайта мэра Москвы, больше 130 проектов уже поступило на конкурс. Участие в конкурсе принимают жители не только различных городов нашей страны, но и зарубежных стран. Работы присылают из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Новосибирска, Краснодара, Воронежа, Белгорода, Владикавказа, Минска и Алма-Аты.

Представитель оргкомитета конкурса Оксана Кашенко отметила, что от авторов со всех уголков мира поступают интересные работы.  В конкурсе принимают участие дизайнеры, архитекторы, студенты школ дизайна, а также целые архитектурные бюро. Идеи участников хорошо проработаны, очень креативны и чётко прослеживается желание жителей всех городов к трансформации и повышению качества городской среды, подчеркнула О.Кашенко. Главная цель конкурса – выявить таланты, найти свежие решения, которые будут иметь практическое применение в разных городах, в том числе в Москве. 

Самой молодой участницей проекта стала жительница российской столицы Алёна Хоничева. 
Выбирать победителей будет экспертное жюри. В его составе 15 российских и иностранных специалистов, среди которых главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, директор европейской компании-производителя малых архитектурных форм MMCITE Дэвид Карасек, британский ландшафтный архитектор Питер Финк и другие уважаемые эксперты. 

Напомним, что интерактивные экспозици выставки «Город: детали» займут около 15 тысяч кв. м. Посетители смогут ознакомиться с сотнями дизайнерских решений для современного мегаполиса. Здесь будут представлены современные концепции спортивных площадок, скверов и городских арт-объектов. 

Выставка организована в рамках программы Правительства Москвы «Мой район». Её основная задача – работа над созданием комфортного городского пространства в каждом районе независимо от удалённости от центра.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• До конца апреля намерены завершить основные строительные работы на станции Крюково

• На набережных в Парке Горького оборудуют места для пляжного отдыха — Собянин

• Собянин: В Москве благоустроят свыше 2,5 тысячи общественных пространств

• Дмитрий Морозов: «Зеленоград развивается с точки зрения социальной направленности, инвестиционной и промышленной привлекательности»

• Собянин рассказал, каким станет парк «Сокольники» после обновления

• Собянин принял решение о благоустройстве территорий четырех городских больниц

• Мэр Москвы: «Коломенское» после благоустройства сохранит свой уникальный дух

• Территорию Боткинской больницы в этом году благоустроят — Мэр Москвы

• В Зеленограде проходит ремонт подъездов

• Москва возглавила рейтинг качества городской среды

Популярное в социальных сетях:


В контакте