25 апреля 2024
 
Источник фото: https://www.mos.ru/
25.09.2019

В Москве для горожан старшего возраста подготовили развлекательную программу

Официальный сайт мэра Москвы сообщил о том, что с 25 сентября по 5 октября в шестнадцати парках городского Департамента культуры москвичи старшего поколения смогут поучаствовать в различных мастер-классах, потренироваться, потанцевать, побывать на концерте и чаепитии.

Специальная развлекательная программа, приуроченная ко Дню пожилых людей, в эти дни ждёт горожан старшего возраста. Праздник, отмечающийся в нашей стране 1 октября, является, в первую очередь, напоминанием о том, насколько важно и нужно уделять внимание людям старшего поколения, решать их проблемы, заботиться о их здоровье, создавая все комфортные для этого условия. Нельзя забывать и о реализации творческих идей наших пожилых москвичей, чтобы они могли заниматься любимым делом и интересно проводить своё время. 

25 сентября праздничная программа стартует в парке «Садовники». Здесь с 12-00 до 16-00 состоится концерт с участием фольклорных коллективов и участников проекта «Московское долголетие». Международный день пожилых людей был учреждён ООН в 1990 году, а отмечается праздник в России с 1992 года.

Всего в этом году в российской столице к этому дню будет приурочено примерно 500 мероприятий, включая свыше 300 концертов, больше ста интерактивных программ, почти три десятка фестивалей, а также различные выставки и экскурсии. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте