Источник фото: http://www.mskagency.ru/
23.09.2019

В Москве 1 октября начинается осенняя призывная кампания

1 октября начнёт работу горячая линия по вопросам призывной кампании. По телефону +7 (495) 679-19-26 специалисты ответят на все интересующие вопросы. 

В первый день октября в столице стартует очередной призыв. Для призывников, которые отправятся нести службу, будут организованы различные культурные мероприятия, встречи с ветеранами, а также торжественные проводы. В столичных центрах госуслуг независимо от места жительства можно встать на воинский учет и сняться с воинского учета в случае переезда на новое место жительства, также внести изменения в документы воинского учета о смене семейного положения, места работы или должности, фамилии, имени или отчества. 

Чуть ранее в здании правительства Москвы на улице Новый Арбат прошло расширенное заседание призывной комиссии Москвы. Члены комиссии обсудили итоги призыва на военную службу граждан Российской Федерации в городе Москве весной 2019 года и поставили задачи по обеспечению организованного проведения осенней призывной кампании.

Основные задачи, которые будут реализованы во время предстоящей призывной кампании - это организация работы комиссий, а также проведение для призывников различных мероприятий. Мониторить ход призывной кампании будут специалисты, дежурящие на телефоне «горячей линии» - 8 (495) 679-19-26. 

День призывника пройдёт в третьей декаде октября на базе воинских частей Московского территориального гарнизона. Особое внимание будет уделяться тому, соблюдаются ли права граждан при проведении мероприятий, которые связаны с призывом на военную службу. Особый контроль будет осуществляться за рассмотрением обращений граждан, связанных с коррупционными проявлениями.

У председателей призывных комиссий районов, городских округов и поселений Москвы, военных комиссаров стоит задача не допустить случаи безосновательного призыва граждан на военную службу.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Вам также может быть интересно:

• В районе Савелки этой весной планируется отправить на службу в войска Вооруженных сил 24 призывника

• Собянин поручил начать массовый пуск тепла на городские объекты

• Департамент регбезопасности Москвы подвел итоги призыва граждан на военную службу в 2020 году

• Депутат МГД Мария Киселева: Теплая погода позволит работать велопрокату в Москве до 1 декабря

• В районе Савёлки пройдёт осенний месячник благоустройства

• Собянин поручил досрочно начать отопительный сезон из-за домашнего режима для пожилых

• Депутат МГД Татьяна Батышева рассказала, каким должен быть оптимальный рацион ребёнка осенью

• Депутат МГД Игорь Бускин: Технически Москва уже сейчас готова к началу отопительного сезона

• Московских автовладельцев попросили заменить летнюю резину на зимнюю

• В рамках осеннего субботника в Савёлках очистили территорию зоны отдыха у Большого городского пруда

Популярное в социальных сетях:


В контакте