Источник фото: http://www.mskagency.ru/
13.09.2019

Более тысячи лекций провели в рамках лекториия «Здоровая Москва» за два с лишним месяца

Стартовавший в этом году социальный проект «Здоровая Москва» вызвал большой интерес у горожан. Мероприятия,  которые проходят в павильонах и на открытых площадках городских парков, призваны привить у москвичей заботу о собственном здоровье, научить правильно питаться и заниматься физкультурой и спортом. 

 В павильонах, установленных в местах отдыха и прогулок горожан, все желающие могут пройти обследования и сдать анализы в рамках первого этапа диспансеризации. На открытых верандах проходят  спортивные тренировки, фитнес-зарядки, мастер-классы по оздоровительным гимнастикам . Также здесь можно послушать лекции о здоровом образе жизни  от известных врачей и спортсменов. За прошедшие с момента открытия веранд здоровья два с половиной месяца, было проведено более тысячи различных лекций. 

В минувший четверг, 12 сентября, гостем площадки «Здоровая Москва» в районе Отрадное стал президент Высшей школы методологии Андрей Курпатов. Его лекция на тему «Все, что нужно знать о счастье» собрала рекордное количество посетителей. По информации пресс-службы столичного департамента здравоохранения, послушать  выступление знаменитого психотерапевта пришли более тысячи человек. Для того, чтобы занять сидячие места, люди приходили заранее. 

В своей лекции Андрей Курпатов коснулся многих актуальных вопросов психологии. Он рассказал о базовых потребностях и инстинктах человека, осветил проблемы цифровой зависимости и дал рекомендации, как обрести психическое здоровье, позитивное мышление и стать счастливым. 
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте