Источник фото: http://www.mskagency.ru/
12.09.2019

За неделю около 270 тыс. москвичей прошли вакцинацию от гриппа

Чтобы к моменту начала подъема заболеваемости гриппом у организма сформировался иммунитет, медики советуют москвичам своевременно, еще осенью, делать профилактические прививки.

Как сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, с момента старта в Москве прививочной кампании против гриппа 4 сентября, 270 тысяч жителей и гостей столицы уже прошли вакцинацию, в том числе 36 тысяч детей.

В настоящее время медики проводят бесплатные прививки от гриппа во всех округах столицы. Москвичи могут обращаться не только в городские поликлиники, но и в 65 мобильных пунктов вакцинации, расположенных у станций метро и МЦК. Также прививки делают в 28 столичных павильонах «Здоровая Москва», двух флагманских центрах «Мои документы». В Зеленограде мобильный прививочный пункт с 8 до 20 часов ведет прием пациентов на Привокзальной площади Крюково.

«Привиться от гриппа можно и в негосударственных медицинских организациях за счет средств предприятий и граждан по полису добровольного медицинского страхования», - сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Мобильные пункты работают с раннего утра до вечера, ежедневно, без перерывов, по удобному графику, и зеленоградцы, например, которые ездят на электричках на работу в Москву, могут привиться в Крюково по пути на работу или по возвращении. Для вакцинации необходимо иметь при себе паспорт. Сначала врач мобильного пункта проводит осмотр пациента, измеряет температуру, предлагает заполнить анкету. Потом, если нет противопоказаний, делается прививка. Процедура обычно занимает 10-15 минут.
Версия для печати

  К списку новостей  >>

Популярное в социальных сетях:


В контакте